Мошенники украли у москвички 2,5 млн рублей, выдавая себя за чиновников
- 16 мая 2025 02:21
- Александра Малинина
По информации, предоставленной РИА Новости источником в правоохранительных органах, злоумышленники, выдавая себя за работников поликлиники, затем за представителей "Госуслуг" и органов правопорядка, обманным путем завладели более чем 2,5 миллиона рублей у жительницы Москвы. Согласно данным источника, потерпевшая обратилась в полицию, заявив, что ей позвонил неизвестный, представившийся медработником, и сообщил о необходимости переноса времени посещения, запросив ее паспортные данные.
Несколько дней спустя потерпевшая получила звонок от человека, назвавшегося сотрудником "Госуслуг". Он уверил ее в том, что она стала жертвой мошенной схемы, после чего последовали звонки от якобы "представителей правоохранительных органов", которые запугивали женщину возможными обысками. Обманщики убедили пострадавшую передать деньги через курьера. Таким способом женщина передала аферистам свыше 12 тысяч долларов США и 180 тысяч рублей.
На следующий день женщина передала курьерам еще 711 тысяч рублей и семь тысяч евро. Как пояснил источник, в общей сложности мошенникам удалось заполучить 2,5 миллиона рублей. Несколько дней спустя, обеспокоенная потерей денежных средств, женщина обратилась за помощью к сыну, который объяснил матери, что она стала жертвой преступников. В настоящее время по этому делу ведется проверка, уточнил источник агентства.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: