+0
Сохранить Сохранено 7
×

Мошенники угрожают россиянам блокировкой счетов после поездок за границу


Мошенники угрожают россиянам блокировкой счетов после поездок за границу

Министерство внутренних дел Российской Федерации предоставило данные о новом методе мошенничества, который касается граждан, недавно вернувшихся из зарубежных поездок. ТАСС получил доступ к этим материалам.

Как отмечается, преступники устанавливают контакт с вернувшимися из заграницы, представляясь сотрудниками полиции, ФСБ или других силовых и контрольных органов. Во время разговора злоумышленники утверждают, что человек, будучи за рубежом, контактировал с организацией, чья деятельность запрещена в России или признана нежелательной. Они заявляют, что проводится проверка и угрожают уголовным преследованием, заморозкой банковских счетов или запретом на выезд из страны.

После того как жертве удаётся вселить страх, ей предлагают «урегулировать проблему». Среди предложений — перевод средств на так называемый «безопасный счёт», передача денег третьему лицу или выполнение определённых действий.

МВД настоятельно советует не доверять незнакомцам и проверять полученную информацию через официальные каналы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)