+0
Сохранить Сохранено 7
×

Мошенники создают фальшивые сайты: предупреждение от Щербаченко


Мошенники создают фальшивые сайты: предупреждение от Щербаченко

Доцент Финансового университета при правительстве Российской Федерации Пётр Щербаченко обратил внимание на активизацию мошенников, создающих поддельные веб-сайты, похожие на государственные. В интервью порталу NEWS.ru он сообщил, что злоумышленники во время телефонных разговоров могут выдавать себя за сотрудников ведомств, предоставляя якобы "личные номера", и приглашать проверить информацию на фальшивых страницах.

Эти сайты содержат фиктивные данные о должности, подразделении и контактной информации, создавая впечатление достоверности. Щербаченко подчеркнул, что государственные учреждения не идентифицируют своих сотрудников через сторонние сайты и не запрашивают переход по ссылкам в ходе телефонных разговоров.

В целях безопасности специалист рекомендует всегда проверять интернет-адрес сайта и его подлинность.

Ранее эксперты Центра цифровой экспертизы Роскачества предупредили о мошеннических схемах, связанных с фальшивыми группами приемных комиссий вузов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)