+28
Сохранить Сохранено 7
×

Мошенники разбогатели на 13 миллиардов рублей за счет доверчивых россиян в 2022 году


Мошенники разбогатели на 13 миллиардов рублей за счет доверчивых россиян в 2022 году

Телефонные мошенники.

По итогам 2022 года, мошенники украли у жителей РФ более 13 миллиардов рублей, пишет Interfax, ссылаясь на заявление генерального прокурора России Игоря Краснова.

Как заявил генпрокурор, правоохранительные органы не смогли своевременно учесть множество преступлений, связанных с проведением банковских операций без согласия клиентов. Это связано с недоверием граждан «людям в погонах».

«Люди не видят успешной перспективы рассмотрения своих заявлений. И это тоже сигнал, требующий нашего реагирования», — отметил Игорь Краснов.

Для противодействия банковским мошенникам генпрокурор потребовал от своих подчиненных продолжить комплекс совместных мероприятий с представителями Роскомнадзора, привлекая операторов связи к выявлению злоумышленников.

Напомним, пресс-служба Сбербанка сообщила об участившихся случаях мошенничества, когда жертвы обвиняются в измене Родине. Представившись полицейским или сотрудником ФСБ, мошенник сообщает клиенту «Сбера», что недобросовестный работник банка, завладев персональными данными жертвы, отправляет средства в поддержку армии Украины, за что предусмотрена уголовная ответственность.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (0)