Мошенники, обманувшие пенсионеров на полмиллиона рублей, отделались условными сроками

- 22 февраля 2022 11:07
- Наиль Каримов
В Карачаево-Черкесии мошенники выдавали себя за сотрудников банков и похищали деньги у пенсионеров. Суд не стал их строго наказывать, они отделались условными сроками.
По данным Telegram-канала Mash Gor, Назир и Шамиль Мижевы каким-то образом получили базу данных пенсионеров, приобретавших биологически активные добавки к пище (БАДы). Мижевы звонили им и обещали выплаты от государства, однако, чтобы их получить, требовалось оплатить «услуги по оформлению».
Злоумышленники брали сумму для «оплаты услуг» из головы. Некоторые пенсионеры отдавали им четыре тысячи рублей, а кто-то — 300 тысяч рублей.
Таким образом аферисты обманули шесть человек, получив от них в общей сложности 500 тысяч рублей. Мошенников задержали, арестовали, а затем судили. Назиру дали три года условно, Шамилю — два.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: