+0
Сохранить Сохранено 7
×

Мосгорсуд взыскал свыше 650 тысяч рублей за ущерб от залива квартиры


Мосгорсуд взыскал свыше 650 тысяч рублей за ущерб от залива квартиры

Московский городской суд вынес решение о взыскании более 650 тысяч рублей за ущерб, нанесенный заливом квартиры, причиной которого, как утверждает ответчик, стал открытый кошкой водопроводный кран. Об этом передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

В пресс-службе пояснили: «Решением Мосгорсуда с ответчика взыскан ущерб, причиненный заливом, вызванным открытием кошкой водопроводного крана. Первоначально районный суд отказал в удовлетворении требований, объяснив, что они предъявлены к ненадлежащему ответчику, так как собственником квартиры является департамент городского имущества Москвы».

Истец оспорил это решение. Апелляционная инстанция отменила решение, разъяснив, что ответственность за причиненный вред несет проживающий в квартире получатель ренты. Во время заседания ответчик сообщил, что залив произошел из-за его кошки, которая лапой открыла кран. Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда постановила взыскать с ответчика сумму в размере 654 000 рублей вместе с судебными издержками.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)