+0
Сохранить Сохранено 7
×

Мосгорсуд утвердил штраф в 45 тыс. рублей для журналиста Барабанова


Мосгорсуд утвердил штраф в 45 тыс. рублей для журналиста Барабанова

Московский городской суд оставил в силе штраф в размере 45 тысяч рублей, наложенный на журналиста русской службы Би-би-си Илью Барабанова* за несоблюдение закона об иностранных агентах. Такую информацию подтвердили РИА Новости, изучив материалы дела. В документах указано:

"Решение суда по делу об административном правонарушении оставлено без изменения", что означает отклонение апелляционной жалобы Барабанова*.

Ранее Таганский суд Москвы признал его виновным по части 4 статьи 19.34 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и назначил административный штраф в размере 45 тысяч рублей. Основанием для составления протокола послужило распространение материалов в интернете без указания его статуса в качестве иностранного агента, в частности, публикации в Telegram-канале без соответствующей отметки.

Барабанов* был включен в реестр иностранных агентов в апреле 2024 года. Министерство юстиции утверждало, что журналист, находящийся за рубежом, распространял недостоверные сведения о решениях российских властей, выступал против специальной военной операции, а также участвовал в создании материалов для иностранных агентов.*

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)