+1
Сохранить Сохранено 7
×

Мосгорсуд отказался отпустить художника Павленского под домашний арест


Мосгорсуд отказался отпустить художника Павленского под домашний арест

Мосгорсуд 3 декабря признал законным арест художника-акциониста Петра Павленского, обвиняемого в вандализме по факту поджога входной двери здания ФСБ на Лубянке. Таким образом, художнику было отказано в домашнем аресте.

Как напоминает «Интерфакс», адвокат обвиняемого Ольга Чавдар просила отменить постановление районного суда и избрать в отношении Павленского любую иную меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей.

Чавдар сказала, что нет никаких подтверждений, что художник может скрыться от следствия, находясь не в СИЗО.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • Владимир-1033
    Владимир-1033 03 декабря 2015

    В СИЗО , в камере ему конечно не комфортно, т.к. место ему определят под щконкой, припомнив ему и Красную площадь, и прочие выкрутасы. Ну, а вообще-то место ему не в тюрьме, потому что он убогий по разуму, а в дурке. А то нашли специальность:" Художник- акционист". Если ты художник, то хоть одну картину нарисуй, а не яйца прибивай к брусчатке.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 03 декабря 2015

    добился своего. будет навечно занесен в скрижали жертв "кговавого гежима". слабо?! и потому безвестен будешь ты (с)

    Ответить
    0 +