+-2
Сохранить Сохранено 7
×

МОК включил в программу Олимпиады 2028 года пять новых видов спорта


МОК включил в программу Олимпиады 2028 года пять новых видов спорта

Олимпийские кольца.

© pixabay.com

Международный олимпийский комитет во время 141-й сессии в Мумбаи (Индия) принял решение включить в программу летних Олимпийских игр 2028 года пять новых видов спорта, передает «РИА Новости».

По данным информационного агентства, в их число вошли флаг-футбол (версия американского футбола с ограниченными контактами), сквош, лакросс, бейсбол (софтбол) и крикет.

Летние Олимпийские игры 2028 года пройдут с 14 по 30 июля в Лос-Анджелесе.

Помимо этого, в ходе сессии глава МОК Томас Бах заявил, что к 2040-му году только десять стран смогут проводить турниры по зимним видам спорта. По его словам, в связи с этим комитет может разрешить проводить Олимпиады в двух странах уже для Игр-2030.

Ранее МОК направил приглашения к участию в Олимпийских играх 2024 года в Париже более чем двумстам национальным олимпийским комитетам. Однако олимпийские комитеты России и Беларуси не вошли в это число.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-2

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 01 ноября 2023

    Спасибо за информацию! Вначале в Олимпийские игры входил всего один вид соревнований — состязание в беге. Но со временем в них включили другие виды состязаний, чтобы привлечь большее число зрителей. Различные дисциплины прибывают и сейчас. Спортивные игры могут идти либо на пользу, либо во вред. Всё зависит от того, во что ты играешь, как ты играешь и сколько ты играешь. В Библии сказано: «Ведь физические упражнения приносят лишь небольшую пользу, а преданность Богу полезна для всего, так как от неё зависит наша жизнь — настоящая и будущая» (1Тимофею 4:8).

    Ответить
    0 +