+29
Сохранить Сохранено 7
×

МОК призвал британское правительство уважать автономию спорта


МОК призвал британское правительство уважать автономию спорта

© Flickr.com

Правительства не должны решать, какие спортсмены могут участвовать в международных соревнованиях, заявили в Международном олимпийском комитете (МОК), комментируя письмо кабмина Британии.

Ранее британские власти обратились к спонсорам МОК с просьбой оказать давление на организацию, чтобы не допустить участие России на соревнованиях.

«Мы очень надеемся, что британское правительство будет уважать автономию спорта, которую оно подчеркивало во многих решениях, заявлениях и резолюциях ООН», — отметили в МОК, напомнив о резолюции «Спорт как фактор устойчивого развития» от 1 декабря 2022 года, которая поддерживает «независимость и автономию спорта, а также миссию МОК по руководству олимпийским движением».

Напомним, знаменитый российский хоккеист Вячеслав Фетисов охарактеризовал призыв британского правительства как прямое нарушение олимпийских принципов.

Также стало известно, что многие члены Международной федерации хоккея выступают за участие сборной России по хоккею на чемпионате мира в 2024 году.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)