+29
Сохранить Сохранено 7
×

МОК отреагировал на запрет для украинских спортсменов соревноваться с россиянами


МОК отреагировал на запрет для украинских спортсменов соревноваться с россиянами

В МОК отреагировали на решение украинских властей запретить местным спортсменам соревноваться с россиянами. Пресс-служба Международного олимпийского комитета заявила, что это только навредит украинскому спорту, поскольку украинские атлеты против бойкота.

МОК считает, что это никак не повлияет на ход военных действий и «правительства не должны решать, какие спортсмены могут участвовать в международных соревнованиях».

Накануне правительство Украины запретило украинским спортсменам участвовать в квалификационных соревнованиях на Олимпийские игры 2024 года, в которых будут принимать участие российские атлеты.

Ранее МОК рекомендовал допускать до соревнований только тех российских спортсменов, кто никогда не поддерживал СВО. В том числе организация предложила не допускать атлетов, связанных с вооруженными силами и органами безопасности.

«Ридус» проанализировал, что станет со сборной РФ, если ее участники останутся при погонах.

Президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров предложил российским биатлонистам пойти на увольнение из силовых структур, если это будет являться препятствием для их участия в Олимпиаде.

Российские спортсмены.
Российские спортсмены.

В 2021 году в сборную олимпийского комитета России входили военнослужащие Вооруженных сил России, спортивных рот «Динамо» и ЦСКА, действующие полицейские и сотрудники Росгвардии, а также один представитель УФСИН.

Военным атлетам удалось завоевать 21 медаль из 71.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)