В Москве начались гидравлические испытания тепловых сетей
- 13 мая 2026 22:03
- Сергей Герасименко
В Москве в полном объеме стартовали гидравлические испытания тепловых сетей, в рамках которых предстоит проверить более 19 тысяч километров инфраструктуры, сообщил столичный комплекс городского хозяйства.
По информации ведомства, проверки связаны с подготовкой к осенне-зимнему периоду и началу нового отопительного сезона. На платформе «Макс» также сообщается о том, что с этого момента начинаются плановые отключения горячей воды, которые могут длиться до 10 дней, хотя предусмотренный законом максимум составляет 14 дней. В материалах подчеркивается, что проведение этих испытаний является ключевым этапом подготовки к отопительному сезону.
Основной целью этих работ является заблаговременное выявление проблемных участков системы и их оперативный ремонт, чтобы гарантировать бесперебойное поставку тепла жителям в холодное время года. Специалисты ПАО «МОЭК» занимаются основным объемом работы в период с мая по август, после завершения отопительного сезона, уточняется в сообщении.
В этот период проводятся многочисленные виды профилактических работ, в том числе:
- замена трубопроводов с использованием современных технологий,
- капитальный ремонт тепловых станций и центральных тепловых пунктов,
- обслуживание и ремонт систем теплоснабжения и горячего водоснабжения в жилых домах.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: