Моди выразил поддержку Трампу на фоне стрельбы в Вашингтоне
- 26 апреля 2026 08:37
- Владимир Яковлев
Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил пожелания благополучия и безопасности президенту США Дональду Трампу, его супруге Мелании и американскому вице-президенту Джей Ди Вэнсу после инцидента со стрельбой, произошедшего на торжественном ужине для представителей СМИ в отеле Вашингтона.
Моди написал в социальной сети Х: «С облегчением узнал, что президент Трамп, первая леди и вице-президент находятся в безопасности и не пострадали после недавнего происшествия в Вашингтоне».
Глава индийского правительства отметил, что «насилие в демократическом обществе недопустимо и должно быть решительно осуждено.»
Ранее поступали сообщения о том, что Дональд Трамп и ряд других высокопоставленных членов администрации США были эвакуированы с ужина Ассоциации корреспондентов Белого дома из-за стрельбы. Информационные агентства, такие как New York Post, сообщают, что стрельбу устроил 31-летний житель Калифорнии, известный как Коул Томас Аллан, который был задержан на месте происшествия. Согласно данным портала Axios, подозреваемый был вооружен дробовиком и пытался прорваться через охрану. Дональд Трамп в своем заявлении не исключил, что он мог быть основной мишенью нападения во время мероприятия в Вашингтоне.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: