+0
Сохранить Сохранено 7
×

МО РФ: целью атаки ВСУ на объекты КТК было нанесение ущерба ее акционерам


МО РФ: целью атаки ВСУ на объекты КТК было нанесение ущерба ее акционерам

Министерство обороны Российской Федерации сообщило, что Киев произвел атаку на Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) с целью нанести значительный ущерб его крупнейшим акционерам — компаниям из США и Казахстана.

В ведомстве подчеркнули, что данные атаки имели исключительно экономический характер и не преследовали военных целей. По заявлениям министерства, атакующие стремились «нанести максимальный экономический ущерб ее крупнейшим акционерам: энергетическим компаниям из США и Казахстана».

КТК — это основная трасса для транспортировки энергоносителей из Каспийского региона на мировые рынки, её мощность составляет 83 миллиона тонн нефти в год. Для Казахстана этот трубопровод является ключевым экспортным маршрутом, по которому осуществляется более 80% всех зарубежных поставок.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)