+24
Сохранить Сохранено 7
×

Многострадальный ремейк «Принца Персии» не умер, но заморожен


Многострадальный ремейк «Принца Персии» не умер, но заморожен

Оказывается, ремейк Prince of Persia: The Sands of Time не покоится на дне мусорного бака, поскольку сегодня Ubisoft вдруг подала голос и сказала, что начинает разработку проекта с нуля. Изначально анонсированный в 2020 году, ремейк должен был выйти в 2021-м, однако получил резко негативный приём у публики, которая холодно встретила трейлер.

С тех пор дату выпуска игры многократно откладывали и постоянно меняли разработчиков. В ноябре 2022 года все существующие предзаказы были отменены, а деньги возвращены. Это заставило геймеров задуматься о том, что проект уже мёртв, однако Ubisoft заявила, что крест на игре не поставили, но свернули разработку.

Как сообщает французский издатель, сейчас он снова формирует команду, определяет приоритеты, тестирует разные элементы и изучает отзывы фанатского сообщества. Фактически проект находится на самой ранней стадии, при этом игровой директор Майкл Макинтайр даже заявил, что в этом году о нём больше не услышат.

Макинтайр объяснил, что компания хочет выпустить полноценный ремейк, а не ремастер. Основным камнем преткновения стала ключевая игровая механика — то, как перемещается Принц, используя все окружающие предметы в качестве опоры, и отматывает время назад. Оказывается, у современных разработчиков возникли серьёзные проблемы при попытке воссоздать подобное сейчас.

Помимо этого французы столкнулись и с другими проблемами: у амбициозной пиратской игры Skull and Bones уже несколько раз переносили дату релиза, а проект Beyond Good and Evil 2, кажется, вообще умер. Впрочем, есть сегодня и хорошие новости: Assassin’s Creed Mirage всё же выйдет в этом году, а дата релиза установлена на 12 октября.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+24

 

   

Комментарии (0)