+31
Сохранить Сохранено 7
×

Многопользовательская игра по «Ведьмаку» находится под угрозой


Многопользовательская игра по «Ведьмаку» находится под угрозой

Мы уже ранее писали, что компания CD Projekt RED планирует выпустить несколько игр по «Ведьмаку», в том числе руками своей дочерней студии The Molasses Flood. Наиболее интригующим выглядел многопользовательский проект Sirius, однако, к сожалению, после недавнего разговора с инвесторами компания решила переосмыслить его.

«Наше намерение состоит в том, чтобы сократить расходы на раннем этапе и дать себе время для переоценки. Мы не хотим продолжать делать игры, которые нам не подходят. Поэтому мы должны быть готовы переосмыслить наши первоначальные концепции, даже если разработка уже ведется», сказал президент CD Projekt Адам Кичински.

Объявление звучит довольно расплывчато, однако даёт намёки на то, что Project Sirius на текущей стадии разработки не оправдывает ожиданий. Судя по комментарию финансового директора компании Петра Нелюбовича, данный формат является совершенно новым для студии в плане дизайна, поэтому сейчас CD Projekt RED планирует «заранее сократить расходы и даже перезапустить, если это необходимо, весь проект, нежели продолжать его разрабатывать».

Похоже, разработчики столкнулись с некоторыми проблемами при переводе «Ведьмака» в многопользовательский режим, который предполагалось сделать поверх одиночного, включая интеграцию квестов и повествования. Поэтому, судя по всему, мы ещё не скоро увидим Project Sirius, если вообще увидим. Впрочем, и помимо спорного проекта в разработке уже находятся другие игры.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)