Многодетной матери из ЯНАО отказали в пособии по уходу за ребенком
- 03 сентября 2024 15:14
- Евгения Староверова
В Салехарде, Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО), матери троих детей отказано в начислении ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Женщина обратилась в окружную прокуратуру с просьбой рассмотреть вопрос законности отказа.
«В ходе личного приема и. о. прокурора ЯНАО Денису Назаренко поступило обращение многодетной матери с просьбой проверить законность отказа в начислении ежемесячного пособия. Отказ был обоснован нарушением сроков подачи заявления», — сообщил URA.RU источник, присутствовавший на приеме.
Корреспондент агентства запрашивал комментарий в пресс-службе прокуратуры. В ведомстве подтвердили факт регистрации обращения. В ближайшее время будет проведена проверка и принято решение о мерах прокурорского реагирования. Совместный прием Дениса Назаренко и уполномоченного по правам ребенка Данило Трубицына состоялся 3 сентября.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: