+0
Сохранить Сохранено 7
×

Мизулина направит в МВД материалы о травле школьницы в Красногорске


Мизулина направит в МВД материалы о травле школьницы в Красногорске

Екатерина Мизулина, возглавляющая Лигу безопасного интернета, сообщила о намерении передать в Министерство внутренних дел материалы, касающиеся случая травли и получения травмы ученицей средней общеобразовательной школы № 12 в городе Красногорске. В своем сообщении в Telegram-канале Мизулина отметила, что происшествие произошло в последний учебный день: девочку сначала подвергли травле, закрыли в темной раздевалке во время урока физической культуры, а после ее выхода она получила толчок и подножку, что привело к перелому ноги.

По словам матери пострадавшей, правоохранительные органы пока не предприняли действий по отношению к данному инциденту, и школа также не проявила активности в разрешении ситуации. В связи с этим Мизулина связалась с уполномоченным по правам ребенка в Московской области, Ксенией Мишоновой, с просьбой вмешаться в ситуацию, а также объявила о намерении направить все имеющиеся материалы в МВД для дальнейшего разбирательства.

Мизулина подчеркнула, что Национальный центр помощи детям готов оказать поддержку семье пострадавшей девочки, организовав при необходимости медицинскую помощь и лечение, так как перелом у ребенка оказался серьезным. Кроме того, публикуя обращение матери школьницы, глава Лиги безопасного интернета отметила, что ни учебное заведение, ни родители обидчиц до сих пор не связались с семьей.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)