MITT: Россияне проявили повышенный интерес к странам Африки
- 15 февраля 2026 18:10
- Марат Халилулин
Максим Шилов, занимающий должность директора Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства MITT, подчеркнул возросший интерес российских граждан к африканским странам. Он отметил в интервью с Life.ru, что этому способствуют несколько факторов. Туристы ищут новые направления для отдыха, авиакомпании увеличивают число прямых рейсов, а также вариантов с пересадками, и меняется логистическая структура.
Кроме того, Шилов подчеркнул изменения среди самих путешественников. По его словам, российские туристы стали более искушёнными, с акцентом на впечатления, и африканские страны способны удовлетворить их ожидания.
Ранее Сергей Голов, президент Союза туристических агентств и член координационного совета по туризму при Общественной палате России, поделился информацией об альтернативах для отдыха на Кубе.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: