+0
Сохранить Сохранено 7
×

Митрополит Кирилл объявил панихиды по погибшим в атаке на Нижнекамск


Митрополит Кирилл объявил панихиды по погибшим в атаке на Нижнекамск

Панихиды по жертвам массовой атаки беспилотников на Нижнекамск пройдут в понедельник, 10 августа, во всех храмах Татарстана. Об этом сообщил митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл в своём соболезновании, опубликованном на сайте Татарстанской митрополии.

Сегодня вечером, перед началом богослужений во всех храмах Татарстанской митрополии, будут проведены панихиды по погибшим в результате нападения на Нижнекамск. Завтра утром запланированы заупокойные Божественные литургии. Священники митрополии возносят молитвы о скорейшем выздоровлении пострадавших и об укреплении духа всех затронутых этой трагедией.

Митрополит также выразил искренние соболезнования семьям и близким погибших, молясь за всех, кого затронула эта трагедия.

Ранее пресс-служба руководителя Татарстана сообщила, что в понедельник утром республика подверглась атаке вражеских беспилотников. Атака была направлена как на промышленные, так и на гражданские объекты. В результате погибли 13 человек, свыше 70 человек обратились за медицинской помощью, из них 21 человек был госпитализирован. По факту террористической атаки, совершенной вооружёнными формированиями Украины на объекты Республики Татарстан, возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ. 10 августа в республике объявлен траур.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)