+2
Сохранить Сохранено 7
×

Митинг "Право на оружие" в Москве 1 декабря


2 15 424

Митинг "Право на оружие" в Москве 1 декабря

1 декабря в Москве на Суворовской площади состоялся митинг, проводимый в рамках всероссийской кампании сторонниками легализации короткоствольного оружия. Митингующие отстаивали право на приобретение и ношение огнестрельного оружия и выступали против антиоружейных поправок в законодательство. В других городах: Санкт-Петербурге, Самаре, Обнинске, Хабаровске, Казани, Екатеринбурге и Новосибирске жители также выступили в этот день в защиту права граждан на необходимую оборону.

Инициатором кампании выступила межрегиональная общественная организация «Право на оружие».

Более 150 человек приняло участие в митинге «За возврат гражданам прав на короткоствольное оружие». Первый день зимы выдался теплым, и люди охотно заходили на территорию митинга, разбирали флаги, расписывались на стенде с резолюцией участников митинга и поддерживали выступающих на трибуне.





Координатор движения «Право на оружие» Мария Бутина извинилась за технические накладки и небольшую задержку начала мероприятия. Мария открыла митинг минутой молчания в честь погибших вследствие массового расстрела 7 ноября. Далее ею были оглашены основные моменты резолюции, такие как государственное признание и награждение лиц, участвовавших 7 ноября в гражданском задержании преступника до приезда полиции (Никиты Стрельникова (посмертно) и Юрия Марченко), принятие законодательных принципов "доктрины крепости" и возврат прав на владение короткоствольным нарезным огнестрельным оружием, гарантирующие законное право граждан на необходимую оборону, а также прекращение государственного препятствования повышению защищённости населения посредством пересмотра Федерального закона «О рекламе», а в части ограничений рекламы гражданского оружия, что искусственно снижает легальную вооружённость российского общества и подрывает общественную безопасность.



Ведущий митинга - геолог и охотник Игорь Шмелев - напомнил о регламенте и порядке выступления спикеров, и передал слово Ванееву Вячеславу, депутату ВМО Черемушки.

Вячеслав подчеркнул важность того, что движением за права граждан на ношение оружия руководит женщина, которая априори является хранительницей очага, а значит, спокойствия и мира.

Председатель "Правого дела" Андрей Дунаев рассуждал о международном опыте стран, в которых разрешено ношение оружия.

Алексей Живов, представитель «Право-консервативного альянса» выступил весьма эмоционально, цитировал Маяковского, говорил о правах граждан и истории своей семьи: "Если мы не хотим давать оружие гражданам, давайте разрешим пользоваться им хотя бы офицерам!"

«Мы должны быть свободны от преступников, для этого нужно право на оружие. Мы имеем право защищаться! И это право должно быть в реальности. "Случай с Виноградовым не значит, что нашему народу нельзя доверять оружие» - заявил российский общественный деятель, публицист и политический комментатор Виктор Милитарев.

Общественники вооружились «правильными» плакатами.





Митинг сплотил различных представителей политических сил и общественных организаций, а так же привлек внимание и простых граждан.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (6)

  • Людмила А.
    Людмила А. 03 декабря 2012

    Всё правильно. Давно пора.

    Ответить
    0 +
  • ВсеВрут!!!
    ВсеВрут!!! 03 декабря 2012

    Куплю пару самонаводящихся РПГ, пару броневиков, с ракетами земля воздух, и если не дорого возьму ядерную боеголовку.

    Ответить
    0 +
  • bond просто bond
    bond просто bond 03 декабря 2012

    Действительно пора, может это будет хорошим тормозом для "горных орлов", везде чувствующих свою безнаказанность.

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 04 декабря 2012

    Не будет это тормозом.Полагаю,что каждый голосующий "За", в душе надеется,что КС будет у него,и не будет у оппонента.А это иллюзия.Хорошо стреляет тот,кто стреляет первым.Это тоже почему-то забывается.

    Ответить
    0 +
  • ВсёПутём
    ВсёПутём 04 декабря 2012

    Им и раздадут в первую очередь. У них почти у всех корочки силовиков.

    Ответить
    0 +
  • Добрый-7655
    Добрый-7655 04 декабря 2012

    "Борис,ты не прав"!

    Ответить
    0 +