+35
Сохранить Сохранено 7
×

«Миссис Крым» подтвердила, что ей отказали в гражданстве РФ из-за песни «Червона калина»


«Миссис Крым» подтвердила, что ей отказали в гражданстве РФ из-за песни «Червона калина»

Победительницы конкурса красоты «Миссис Крым — 2022», гражданка Украина Ольга Валеева подтвердила в беседе с «Ридусом», что Министерство внутренних дел по республике Крым отклонило ее заявление о приеме в гражданство РФ.

Причиной стало то, что она исполнила песню «Червона калина», которую используют украинские солдаты для поднятия боевого духа. Официально это композиция не включена в список экстремистских произведений.

«Только-только вышла из визового центра, где мне сейчас сказали эту прекрасную новость, потому что я якобы привлечена к административной ответственности. Я им объясняю — хорошо, административная ответтсвенность. Штраф мне присудили, я его оплатила, в чем еще проблема? Они отвечают: „Ну вот так вот“. Класс, говорю. Закон мне можете показать? Но никакого закона мне не показали», — рассказала «Ридусу» Ольга Валеева.

Ольга Валеева
Ольга Валеева © соцсети

Напомним, что инцидент произошел в октябре этого года. Победительницы конкурса красоты вместе с подругой спели «Червону калину» и выложили ролик в соцсетях. После этого Ольгу Валееву оштрафовали на 40 тысяч рублей, а другую девушку арестовали на 10 суток. 

Посзже МВД в Telegram-канале опубликовало видео с извинениями подруг.

Теперь Ольга Валеева хочет получить российское гражданство. Но столкнулась со сложностями. В суд она пока идти не намерена, что делать — не знает.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+35

 

   

Комментарии (0)