Мишустин утвердил единые правила для маркетплейсов в ЕАЭС
- 07 августа 2026 09:02
- Ольга Железнова
Сегодня планируется принятие решения об утверждении соглашения об электронной торговле товарами в рамках ЕАЭС, что приведет к введению единой системы правил для функционирования маркетплейсов в данном объединении. Об этом сообщил председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин в ходе заседания Евразийского межправительственного совета.
Сегодня мы примем соглашение об электронной торговле товарами на внутреннем рынке Евразийского союза
— заявил премьер-министр. По словам главы российского правительства, данный документ направлен на защиту интересов как продавцов, так и потребителей.
Бизнесу будут предоставлены единые и прозрачные правила, а граждане получат возможность выбора из более широкого ассортимента продукции на маркетплейсах
— отметил он.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: