+0
Сохранить Сохранено 7
×

Мишустин сравнил ответ главы «Газпром нефти» Дюкова с типичным ответом чиновника


Мишустин сравнил ответ главы «Газпром нефти» Дюкова с типичным ответом чиновника

Председатель правительства Михаил Мишустин во время конференции в Нижнем Новгороде с долей иронии прокомментировал попытку генерального директора «Газпром нефти» Александра Дюкова уклониться от ответа на прямой вопрос.

Премьер-министр сделал акцент на снижении активности индустриального центра компетенций компании, напомнив, что еще недавно она была вовлечена в проектирование, включая цифровые аспекты вечной мерзлоты, но не представила проект для включения в перечень общественно значимых, сообщает ТАСС.

Во время выступления Дюков подробно изложил стратегические направления развития компании, упомянув работу над цифровыми двойниками и технологическими решениями. Он отметил, что ключевой задачей является трансформация нефтяного сектора в цифровой формат, однако выделил, что существуют задачи еще более важные.

В ответ на это Мишустин отметил, что выбор более значимых проектов напоминает чиновничий ответ, добавив, что его не стоит воспринимать как оскорбление.

Дюков с улыбкой отметил, что в компании ориентируются на чиновников.

Также стоит отметить, что ранее, на выставке в Нижнем Новгороде, премьер-министру продемонстрировали робота от Yandex B2B Tech, использующего самообучающуюся нейросеть для сортировки продукции на складах.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)