+30
Сохранить Сохранено 7
×

Мишустин сообщил, что Россия установила рекорд по сбору урожая


Мишустин сообщил, что Россия установила рекорд по сбору урожая

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

© Пресс-служба Госдумы РФ / Агентство «Москва»

В текущем году в России было собрано 150 миллионов тонн зерна, пишет ТАСС, ссылаясь на заявление премьер-министра страны Михаила Мишустина.

«Агропромышленный комплекс в этом году показывает отличные результаты. Достигнут новый рекорд по зерновым», — сообщил премьер.

Он подчеркнул, что аналогичные успехи России наблюдаются и при сборе картофеля, тепличных овощей, фруктов, сои и рапса.

Премьер-министр отметил, что на данный момент в нескольких российских регионах осуществляется заготовка кормов и сев озимых.

Мишустин добавил, что сейчас нужно оказать содействие агробизнесу с обновлением техники и оборудованием отечественного производства. Кроме того, премьер заявил о необходимости в полном объеме и в необходимые сроки довести до сельхозпроизводителей средства господдержки.

Ранее сообщалось, что Мишустин продлил упрощенный порядок регистрации медицинских изделий.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)