Мишустин призвал ускорить строительство атомных станций России
- 26 ноября 2024 16:25
- Арсений Ежов
Правительству России следует активизировать процесс модернизации работающих теплоэлектростанций, а также ускорить строительство новых атомных и гидроэлектростанций, как заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Он подчеркнул, что почти треть общего объема энергопотребления в стране приходится на топливно-энергетический комплекс (ТЭК).
Мишустин идентифицировал повышение качества и состояния генерирующего оборудования и линий электропередач как одно из приоритетных направлений.
Необходимо оперативно избавиться от устаревших технологий и неэффективного оборудования. Кроме того, следует не только модернизировать имеющиеся ТЭС, но и ускорить реализацию проектов по возведению новых атомных и гидроэлектростанций, — заявил премьер во время стратегической сессии, посвященной улучшению энергетической эффективности экономики России.
Он также отметил, что растущие потребности бизнеса, экономики и социальной сферы требуют соответствующего обеспечения ресурсами в соответствии с обновленной Энергостратегией до 2050 года. Эта стратегия сейчас находится на завершающем этапе подготовки.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: