Мишустин приветствовал участников финала технологий в Новгороде
- 17 сентября 2025 23:08
- Сергей Герасименко
Финальный этап чемпионата высоких технологий стартовал в Великом Новгороде, сообщает корреспондент ТАСС. В этом году мероприятия чемпионата сосредоточены на темы национальной безопасности и применении технологий двойного назначения.
Участниками Чемпионата высоких технологий стали студенты, учащиеся школ и молодые специалисты из всех регионов России, а также из зарубежья.
"Уже выход в финальную стадию является значительным достижением для каждого из вас", — сказал в приветственном обращении председателя правительства Российской Федерации Михаила Мишустина замминистра просвещения РФ Владимир Желонкин.
Он подчеркнул, что углубленная подготовка, обширные знания и навыки решения сложных задач помогут достичь высоких результатов. Соревнования проходят в рамках федеральной инициативы "Профессионалитет", которая с 2025 года является частью национального проекта "Молодежь и дети". Финальные мероприятия чемпионата в этом году соберут 15 тысяч человек.
"Для Великого Новгорода проводить чемпионат является большой честью. В настоящее время среднее профессиональное образование стало престижным и востребованным, что подтверждает популярность чемпионата, предоставляющего молодежи новые возможности. Это и освоение передовых технологий, готовность к работе в условиях современной экономики, и соответствие требованиям рынка труда", — отметил губернатор Новгородской области Александр Дронов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: