Мирра Андреева претендует на титул первой ракетки мира по теннису
- 02 января 2026 18:10
- Марат Халилулин
Информационное агентство «Чемпионат» сообщило, что букмекерские конторы провели оценку вероятности того, что российская теннисистка Мирра Андреева сможет возглавить мировой рейтинг. Спортсменка оказалась в числе претендентов с коэффициентом 8,00.
На текущий момент 18-летняя Андреева занимает девятую строчку в таблице Женской теннисной ассоциации (WTA). В то же время основной претенденткой на первой месте считается нынешняя лидер рейтинга Арина Соболенко из Белоруссии, её коэффициент составляет 1,64.
Ранее сообщалось, что Андреева завершила 2025 год, добившись рекордных для себя финансовых показателей. Доходы теннисистки за сезон значительно превзошли её предыдущие заработки за всю профессиональную карьеру. За текущий год спортсменка получила более 4,7 миллиона долларов.
На данный момент Андреева является девятой ракеткой мира и имеет в своём активе три победы на турнирах WTA.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: