Мирра Андреева не сдержала слёз после вылета с Уимблдона
- 02 июля 2026 01:45
- Сергей Герасименко
Российская спортсменка Мирра Андреева не удержала эмоции во время пресс-конференции после поражения на Уимблдонском турнире. Во втором круге соревнований уроженка Красноярска уступила своей чешской сопернице Барборе Крейчиковой со счётом 6:4, 5:7, 4:6.
Оппонентка показала отличную игру. У меня были возможности и шансы, однако реализовать их не удалось, поэтому победа досталась ей в этот раз. Как справляюсь с эмоциями? Думаю, мне потребуется несколько дней,
— отметила россиянка на пресс-конференции.
Через некоторое время теннисистка на мгновение остановилась, закрыв лицо руками, после чего вытерла слёзы. Организаторы предложили ей салфетки и уточнили, не желает ли она прервать общение с прессой. Андреева отказалась и продолжила.
Извините. Пройдет какое-то время, возможно, несколько дней, после чего я вернусь к тренировкам на харте. Пока я не уверена, где пройдут следующие турниры. Мне необходимо поговорить с командой, чтобы определиться с дальнейшими планами,
— сказала Андреева, согласно сообщению The Tennis Letter.
Ранее стало известно, что Екатерина Александрова вышла в третий круг Открытого чемпионата Великобритании — 2026.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: