На ЧМ по бадминтону в Индии будут использовать имитаторов обезьян
- 11 августа 2026 21:13
- Сергей Герасименко
Перед мировым чемпионатом по бадминтону в Дели, который состоится с 17 по 23 августа, была объявлена мобилизация в ответ на угрозу со стороны надоедливых макак, как сообщает МК.RU.
На стадионах планируется работа специальных заклинателей обезьян, которые будут заниматься имитацией криков. Атаки обезьян на массовых мероприятиях в Индии — не редкость. В особенности это касается крупных чернолицых обезьян, известных как лангуры.
Несмотря на множество попыток борьбы с этой проблемой со стороны властей, обезьяны остаются не восприимчивыми к ограничениям, связанным с проведением важных международных событий. Их вторжения могут представлять риск для спортсменов.
В связи с этим впервые были привлечены такие необычные специалисты, как имитаторы криков лангуров, чтобы отпугнуть нарушителей.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: