Мирошник: террористическая война Киева вступила в новую фазу
- 03 июля 2026 12:07
- Наиль Каримов
Киевский режим вступил в новую стадию боевых действий, используя террор против гражданского населения в качестве основного метода. Об этом сообщил в пятницу на брифинге посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации Родион Мирошник. По мнению дипломата, Украина с активной поддержкой своих европейских партнеров демонстрирует, что военные преступления допускаются как норма, передает ТАСС.
«Террористическая война достигла новой фазы. Киев и его европейские спонсоры стремятся утвердить террор против гражданского населения и военные преступления как допустимый стандарт ведения войны, тем самым нарушая основные принципы международного гуманитарного права», — пояснил Родион Мирошник.
Также дипломат отметил, что западные лидеры и представители псевдозащитников прав человека оправдывают действия Киева, стараясь затушевать информацию о совершённых преступлениях.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: