+0
Сохранить Сохранено 7
×

Мирошник: на Украине началась борьба за контроль над оборонным сектором


Мирошник: на Украине началась борьба за контроль над оборонным сектором

Появление секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Рустема Умерова в материалах, которые стали известны как «пленки Миндича», свидетельствует о внутренней борьбе за контроль над оборонным сектором Украины. Об этом заявил Родион Мирошник, посол по особым поручениям в Министерстве иностранных дел России. Мирошник подчеркнул, что если осенью прошлого года предпринимались попытки управления финансовыми потоками в энергетической отрасли, то теперь речь идет о контроле над оборонной сферой.

«В этой области задействованы значительные деньги, исчисляемые десятками миллиардов долларов, а также лидеры и влиятельные фигурируют представители различных стран-доноров украинского конфликта», - сообщил дипломат агентству ТАСС.

28 апреля журналист «Украинской правды» Михаил Ткач обнародовал записи из квартиры в Киеве, принадлежащей Тимуру Миндичу, бизнесмену и соратнику Владимира Зеленского, президента Украины. В настоящее время Миндич является фигурантом дела о коррупции в энергетическом секторе Украины. Генеральная прокуратура требует его экстрадиции из Израиля.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)