+0
Сохранить Сохранено 7
×

Миронов предложил запретить насильникам участвовать в СВО


Миронов предложил запретить насильникам участвовать в СВО

Лидер партии «Справедливая Россия — За правду» и депутат Государственной Думы Сергей Миронов выступил с предложением о запрете участия насильников в специальной военной операции. Об этом сообщило издание «360».

В своем заявлении парламентарий отметил, что в Новосибирской области появились листовки, в которых контрактную службу представляют как способ избежать уголовной ответственности. Миронов утверждает, что 70% маньяков, возвратившись с боевых действий, становятся повторными преступниками.

Он напомнил, что текущая ситуация позволяет осужденным вступать в контрактные отношения, за исключением:

  • шпионов,
  • педофилов,
  • экстремистов,
  • и террористов.

Миронов предложил добавить к этому перечню и осужденных за насилие.

Во время Великой Отечественной войны отбор заключенных для штрафных батальонов был более строгим. Важно начать с насильников, если мы задумываемся не только о настоящем времени, но и о будущем, — подчеркнул депутат.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)