+0
Сохранить Сохранено 7
×

Миронов предложил упростить процесс получения прав для переселенцев


Миронов предложил упростить процесс получения прав для переселенцев

Глава партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов предложил упростить процедуру получения российских водительских прав для граждан, переселяющихся с освобождаемых в ходе специальной военной операции территорий после 1 января 2026 года. Вместе с депутатом Александром Аксененко он направил письмо с предложением председателю правительства РФ Михаилу Мишустину. Документ предоставлен ТАСС.

В послании предлагается внести корректировки в текущие правила и продлить действие упрощенного механизма обмена водительских удостоверений. Это волеизъявление направлено на то, чтобы граждане из обозначенных регионов могли получить права без необходимости полного обучения в автошколах и прохождения квалификационных экзаменов по ПДД.

В беседе с ТАСС Миронов напомнил, что ранее, согласно постановлению правительства от 2022 года, для граждан с водительскими удостоверениями из ЛНР, ДНР и Украины был установлен упрощенный порядок замены на российские национальные права. Однако действие этого постановления было прекращено.

Миронов подчеркнул, что возвращение упрощенного порядка получения водительских удостоверений поможет гражданам интегрироваться в правовую систему России и ускорить процесс их возвращения к мирной жизни.

Александр Аксененко отметил, что повторное обучение в автошколах – это ненужная бюрократия. Он указал на важность устойчивого автомобильного транспорта в повседневной жизни для многих людей, подчеркивая, что наличие водительского удостоверения и подтвержденного права управления транспортным средством должны избавить граждан от дополнительных препятствий, создаваемых государством.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)