+0
Сохранить Сохранено 7
×

Миронов предложил сделать проезд школьников бесплатным в России


Миронов предложил сделать проезд школьников бесплатным в России

Депутаты Государственной Думы от фракции «Справедливая Россия — За правду» выступили с предложением, которое они намерены представить в парламент, о внесении законопроекта о предоставлении школьникам права на бесплатный проезд в городском транспорте.

Сергей Миронов, лидер партии и один из авторов данной инициативы, отметил, что согласно анализу банковских транзакций, в первом квартале 2025 года средняя стоимость поездки на общественном транспорте по регионам России составила 50 рублей.

На основе этой цифры можно сделать вывод, что расходы родителей на ежедневные поездки ребенка в школу и обратно составляют более двух тысяч рублей в месяц. При этом в некоторых городах эта сумма значительно выше. А ведь также необходимо учитывать поездки детей на кружки, секции, в гости и другие мероприятия, что влекет за собой значительные затраты

— цитирует РИА Новости слова парламентария.

Миронов подчеркнул необходимость освобождения семейного бюджета россиян от таких финансовых нагрузок.

Кроме того, ранее в Государственной Думе были выдвинуты предложения по пересмотру меню в школьных столовых. Также было предложено ввести налоговый вычет на приобретение школьных принадлежностей для семей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)