+0
Сохранить Сохранено 7
×

На Запорожье сообщили, что 70% больниц работают в условиях дроновой опасности


На Запорожье сообщили, что 70% больниц работают в условиях дроновой опасности

Приблизительно 70% медучреждений в Запорожской области вынуждены функционировать в условиях постоянной угрозы нападения дронов, поскольку находятся в 50-километровой зоне от линии фронта. Эту информацию предоставил министр здравоохранения Запорожской области Дмитрий Ваньков на встрече с представителями территориального фонда обязательного медицинского страхования.

«Основная проблема состоит в том, что медицинские организации работают в крайне сложных условиях, в том числе на генераторах. В настоящее время 70% медицинских учреждений находятся в прифронтовой зоне, что обуславливает частые случаи дроновой опасности. Михайловка, Каменка-Днепровская, Пологи, Токмак — все эти центральные районные больницы подвергаются ежедневной угрозе», — заявил Ваньков.

Он также отметил, что с начала года, в условиях развернутой работы системы обязательного медицинского страхования (ОМС) в регионе, возникают сложности с выполнением планов по предоставлению первичной медицинской помощи. Однако, региональное министерство в сотрудничестве с территориальным фондом ОМС активно решает возникающие проблемы, включая вопросы выставления счетов и обучения персонала.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)