Минздрав Якутии: пострадавший при пожаре на ГРЭС получил помощь
- 22 сентября 2026 05:47
- Аркадий Грибенко
Медицинские работники Нерюнгринской ЦРБ оказали необходимую помощь человеку, пострадавшему в результате пожара на Нерюнгринской ГРЭС в Якутии. Согласно данным, предоставленным минздравом республики, его состояние оценивается как средней степени тяжести.
Ранее поступило сообщение от МЧС Республики о возгорании на Нерюнгринской ГРЭС. В огне оказались трансформаторная подстанция и кабель-канал на площади 40 квадратных метров, в результате чего один человек получил травмы. В администрации муниципалитета уточнили, что часть жителей города Нерюнгри осталась без электроснабжения.
Скорой помощью был доставлен в Нерюнгринскую ЦРБ мужчина с симптомами отравления угарным газом. Ему предоставлена вся необходимая медицинская помощь в полном объеме, и врачи оценивают его состояние как средней степени тяжести.
Уточняется, что на место происшествия были направлены три бригады скорой помощи.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: