+0
Сохранить Сохранено 7
×

Минздрав России утвердил список заболеваний, запрещающих работу в охране


Минздрав России утвердил список заболеваний, запрещающих работу в охране

Министерство здравоохранения РФ.

Андрей Любимов / АГН Москва

В России введены более строгие требования к найму охранного персонала. Сейчас на эти должности не смогут претендовать люди, у которых диагностированы деменция, шизофрения или алкоголизм, как сообщает из приказа Министерства здравоохранения России, опубликованного на официальном правовом портале.

В новом перечне значатся 65 заболеваний, условно поделеных на три блока:

  1. психические расстройства,
  2. отклонения в поведении и
  3. заболевания глаз и их придаточного аппарата.

Наиболее подробно прописаны первые два блока, включающие в себя диагнозы, характеризующие последствия деменции, шизофрении, психозов, а также расстройства половой идентификации и умственную отсталость. В список также вошли наркозависимость и алкоголизм.

Третий блок связан только с тремя заболеваниями, которые ведут к ухудшению зрения, включая полную слепоту. Также в охранной службе не смогут работать люди с нарушениями рефракции и аккомодации глаз.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)