+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Минздрав России применит инактивированные вакцины для онкобольных


Минздрав России применит инактивированные вакцины для онкобольных

Вакцинация против гриппа с использованием вакцин, не содержащих живого вируса, применяется также для пациентов с онкологическими заболеваниями, сообщил Главный внештатный онколог Минздрава России Андрей Каприн.

"Для данной категории пациентов, как и для всего населения в целом, применяются инактивированные вакцины, которые не содержат живой вирус", — отметил Каприн.

Он подчеркнул, что выбор конкретной вакцины и времени для её введения следует доверить врачу, знающему историю болезни пациента и текущую терапию.

Елена Малинникова в интервью РИА Новости сообщила, что сезон гриппа и ОРВИ в России будет продолжаться до марта или апреля 2027 года. Она отметила, что оптимальное время для вакцинации — начало эпидемического сезона.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)