+0
Сохранить Сохранено 7
×

Минздрав разрешил фельдшерам заменять врачей при дефиците кадров


Минздрав разрешил фельдшерам заменять врачей при дефиците кадров

Согласно новому приказу Министерства здравоохранения России, который официально опубликован на портале правовых актов, с 1 сентября фельдшерам и акушеркам (акушерам) предоставлено право исполнять обязанности участковых врачей-терапевтов, педиатров и акушеров-гинекологов в случае дефицита специалистов.

В соответствии с документом, руководитель медицинского учреждения может возложить на фельдшера или акушерку выполнение отдельных функций, присущих лечащему врачу, связанных с непосредственным предоставлением медико-санитарной помощи пациенту в процессе его наблюдения и лечения.

Кроме основных обязанностей, фельдшеры и акушерки получают возможность назначать пациентам лекарственные препараты, включая наркотические и психотропные средства.

Прекращение этих полномочий осуществляется на основании приказа, издаваемого руководством медицинской организации.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)