Минздрав рассматривает возможность введения электронных медсправок для водителей
- 13 декабря 2022 23:22
- Валентина Родионова , журналист «Ридуса»
Заместитель министра здравоохранения Павел Пугачев объявил, что для российских водителей будет введена система электронных медицинских справок. Соответствующий законопроект ведомство готовит вместе с МВД. При помощи такой справки можно будет получить водительское удостоверение.
Правда, на то, чтобы внедрить новшество, потребуется время. Медсправки в электронном виде начнут выдавать не раньше 1 марта 2024 года.
Павел Пугачев подчеркнул, что в этом году Минздрав работает в тесном тандеме с Росгвардией по выдаче справок для разрешения на оружие. Эта процедура проходит исключительно в электронном виде. Система отлажена и не допускает сбоев и подделок.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: