+30
Сохранить Сохранено 7
×

Минздрав рассматривает возможность введения электронных медсправок для водителей


Минздрав рассматривает возможность введения электронных медсправок для водителей

Сотрудники ДПС ГИБДД.

© Никеричев Андрей / Агентство «Москва»

Заместитель министра здравоохранения Павел Пугачев объявил, что для российских водителей будет введена система электронных медицинских справок. Соответствующий законопроект ведомство готовит вместе с МВД. При помощи такой справки можно будет получить водительское удостоверение.

Правда, на то, чтобы внедрить новшество, потребуется время. Медсправки в электронном виде начнут выдавать не раньше 1 марта 2024 года.

Водительское удостоверение
Водительское удостоверение. © соцсети

Павел Пугачев подчеркнул, что в этом году Минздрав работает в тесном тандеме с Росгвардией по выдаче справок для разрешения на оружие. Эта процедура проходит исключительно в электронном виде. Система отлажена и не допускает сбоев и подделок.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)