+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Минздрав Подмосковья сообщил о лечении 3 тыс. больных гепатитом С


Минздрав Подмосковья сообщил о лечении 3 тыс. больных гепатитом С

В Московской области с начала года лечение от хронического гепатита С прошли около 3 тысяч человек. Об этом заявил Максим Забелин, заместитель председателя правительства и министр здравоохранения Подмосковья.

По его словам, современные методы лечения достигают успеха в 95% случаев гепатита С. Терапия не требует длительной госпитализации и многомесячных инъекций. Обращение за медицинской помощью на ранней стадии способствует восстановлению функции печени и снижает риск развития цирроза и рака печени. С начала года лечение прошло около 3 тысяч жителей региона, - подчеркнул Забелин.

Министерство здравоохранения Подмосковья также уточнило, что диагностика и лечение хронического гепатита С доступны бесплатно для жителей области. Гепатит С часто протекает бессимптомно, медленно разрушая печень. Обнаружить заболевание можно с помощью анализа крови на антитела к вирусу гепатита С. Это исследование входит в программу диспансеризации и доступно бесплатно для граждан старше 25 лет, заявили в министерстве.

Для обследования необходимо обратиться к терапевту или в кабинет диспансеризации в своей поликлинике и оформить направление. В случае обнаружения антител, врач проведет дополнительные исследования для подтверждения диагноза и, если потребуется, направит пациента к инфекционисту, - добавили в областном Минздраве.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)