Минздрав Подмосковья: Более 4,6 млн жителей прошли диспансеризацию
- 17 октября 2024 21:18
- Роман Бессонов
С начала текущего года в Московской области свыше 4,6 миллиона жителей прошли процедуру диспансеризации, о чем информирует пресс-служба министерства здравоохранения региона.
Вице-губернатор Подмосковья Людмила Болатаева, цитируемая пресс-службой, подчеркнула, что регулярное прохождение диспансеризации способствует выявлению заболеваний на ранних стадиях, когда лечение наиболее эффективно.
В министерстве пояснили, что результаты обследования можно получить через телемедицинскую консультацию. В ходе онлайн-приема специалист озвучит результаты диагностики и, при необходимости, направит пациента на более углубленное обследование.
Кроме того, если в течение года гражданин прошел мероприятия первого этапа диспансеризации, информация о результатах будет доступна в его личном кабинете на региональном портале «Здоровье».
Для записи на диспансеризацию в поликлинике необходимо обратиться в медицинское учреждение по месту прикрепления, предоставив паспорт и полис ОМС. Также записаться можно:
- через портал «Здоровье»
- позвонив по номеру 122
- с помощью инфомата в поликлинике
- посредством чат-бота в Telegram
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: