Жители Подмосковья закрыли 211 тысяч больничных через «Макс»
- 29 июля 2026 10:53
- Юрий Гаврилин
Как сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Подмосковья, более 211 тысяч жителей региона с начала года закрыли больничные листы с помощью мессенджера «Макс».
В заявлении министерства уточняется, что для этого требуется лишь доступ к сети Интернет. В процессе телемедицинской консультации доктор проводит опрос пациента и оценивает его состояние здоровья, после чего может закрыть листок нетрудоспособности. Таким образом, жители воспользовались данным способом более 211 тысяч раз посредством чат-бота в «Максе», как отметил министр здравоохранения Московской области Максим Забелин.
В ведомстве подчеркнули, что жителям области нет необходимости посещать поликлиники для закрытия больничных листов.
Это можно сделать посредством телемедицинских консультаций. Запись на такие консультации через «Макс» осуществляется быстро и просто. Пользователь получает ссылку для подключения в чат, а за два часа до сеанса ему приходит напоминание.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: