+0
Сохранить Сохранено 7
×

Минздрав: оператора Первого канала Волкова эвакуируют в Москву


Минздрав: оператора Первого канала Волкова эвакуируют в Москву

Оператор Первого канала Дмитрий Волков, который получил ранения в результате нападения Вооружённых сил Украины в Белгородской области, будет отправлен в Москву для получения медицинской помощи. Об этом рассказал помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов в интервью РИА Новости.

Кузнецов отметил, что Дмитрий Волков, получивший травмы и ожоги, характеризуется как находящийся в тяжёлом состоянии и будет эвакуирован в столицу сегодня. Несмотря на сложные обстоятельства, медицинскому персоналу в Курске удалось стабилизировать состояние пациента. Процесс оказания помощи контролируется Федеральным центром медицины катастроф Министерства здравоохранения России.

Ранее исполняющий обязанности начальника Курской области Александр Хинштейн сообщил, что пострадавшего Дмитрия Волкова подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. В результате атаки он получил минно-взрывные травмы, а также ожоги лица, предплечья, левой руки, ног и верхних дыхательных путей.

Волков пострадал в результате взрыва мины, установленной противником. С ним на месте происшествия находилась 35-летняя корреспондент Первого канала Анна Прокофьева, которая не выжила вследствие инцидента. Министерство иностранных дел России высказало мнение, что Киев целенаправленно убирает представителей СМИ. Более подробно об этом событии читайте в материале «Газеты.Ru».

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)