Минздрав Ливана: 60 погибших и 168 раненых в результате авиаударов Израиля

- 11 октября 2024 20:04
- Марина Герцена
Министерство здравоохранения Ливана, через свой Центр по чрезвычайным операциям, опубликовало обновленные сведения о жертвах вследствие израильских авиаударов, которые были нанесены на столицу страны Бейрут и ряд регионов, включая Баальбек-Хермель, Бекаа, Горный Ливан, Набатия, Сайда и Тир.
В отчете, представленном на платформе X (ранее известной как Twitter), отмечается, что в течение последнего дня в Ливане погибло 60 человек, а 168 получили ранения.
Бейрут стал центром наибольших потерь, особо пострадавшими оказались густонаселенные кварталы Рас-эн-Набаа и Эн-Нуэйри, где погибло 22 человека и 117 ранено. Среди пострадавших преобладают женщины и дети.
Данные о жертвах израильских ударов, включая бомбардировки и артиллерийские обстрелы, проведенные с начала обострения конфликта в октябре 2023 года, были также обновлены: общее число погибших достигло 2 229 человек, в то время как ранения получили 10,3 тысячи человек.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: