Минздрав Газы сообщил о 281 пострадавшем после атак Израиля
- 14 января 2025 15:31
- Диана Жукова
Министерство здравоохранения палестинского сектора Газа сообщило через свой канал в Telegram, что за последние сутки в результате действий израильских военных пострадал 281 палестинец. В публикации ведомства также уточняется, что жертвами нападений и бомбардировок Израиля стали 61 человек.
Согласно данным, распространённым министерством, с октября 2023 года в результате вооруженных столкновений в анклаве погибло 46 645 палестинцев, а 110 012 получили ранения.
Эскалация конфликта на Ближнем Востоке началась 7 октября 2023 года. Тогда развернулись вооружённые действия после того, как члены палестинского радикального движения ХАМАС прорвались из сектора Газа на израильскую территорию.
Это вторжение сопровождалось убийствами жителей приграничных районов и захватом более 240 заложников. Израиль ответил на эти действия военной операцией в секторе Газа, целью которой было разрушение военной и политической инфраструктуры ХАМАС и освобождение пленённых лиц. Военные действия продолжают оставаться актуальными на данной территории.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: