+44
Сохранить Сохранено 7
×

Минтранс запретит самокатчикам пересекать дороги по пешеходным переходам


Минтранс запретит самокатчикам пересекать дороги по пешеходным переходам

© unsplash.com

Министерство транспорта РФ подготовило проект постановления, запрещающий граданам на электросамокатах и других средствах индивидуальной мобильности (СИМ), пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, как регулируемым, так и не регулируемым. 

Информация об этом постановлении содержится в ответе ведомства на запрос депутата Госдумы Султана Хамзаева. 

Ранее парламентарий направил в Минтранс предложение установить вокруг пешеходных переходов зону снижения скорости для электросамокатов. Хамзаев предложил установить такую зону размером в 30 метров по радиусу.  

В ответе ведомства за подписью первого замминистра Андрея Костюка сказано следующее:  

"Проектом постановления для лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности, предусмотрен запрет пересечения дороги по пешеходным переходам, в том числе нерегулируемым". 

Также в ответе сообщается, что данный проект уже одобрила подкомиссия по совершенствованию контрольных и разрешительных функций федеральных органов исполнительной власти при правительстве и сейчас постановление готовится к внесению в правительство.  

Предполагается, что соответствующие изменения внесут в постановление правительства от 23 октября 1993 года N 1090 "О Правилах дорожного движения". 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+44

 

   

Комментарии (0)