Минтранс увеличил число маршрутов через Херсонскую область до 23
- 29 декабря 2025 16:06
- Антон Аблесимов
В 2025 году в Херсонской области было открыто пять новых межрегиональных маршрутов. Об этой новости агентству ТАСС сообщили в местном Министерстве транспорта.
"В течение 2025 года число межрегиональных маршрутов, пересекающих Херсонскую область, возросло с 18 до 23", — отметили в министерстве.
По заявлению Минтранса, в отчетный период было согласовано 20 маршрутов от 13 новых перевозчиков на перспективных направлениях, таких как:
- Санкт-Петербург
- Краснодар
- Геленджик
- Сочи
- Ставропольский край
Окончательный запуск маршрутов зависит от получения разрешительных документов от Росавтотранса и начала рейсов на линиях, добавили в ведомстве.
Исполняющий обязанности министра транспорта и развития транспортной инфраструктуры Херсонской области, Анатолий Терещенко, акцентировал внимание на том, что одной из приоритетных задач министерства остается системное развитие транспортной системы региона.
"Согласование новых маршрутов является основой для совершенствования транспортной доступности Херсонской области и ее полноценного включения в единую транспортную сеть России", — пояснил он.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: