+0
Сохранить Сохранено 7
×

Минтранс утвердит приоритет электронных знаков на дорогах РФ


Минтранс утвердит приоритет электронных знаков на дорогах РФ

Российское правительство поручило Министерству транспорта, Росавтодору и Министерству внутренних дел разработать изменения в правила дорожного движения. Эти изменения должны включать в себя:

  • установление приоритета для электронных дорожных знаков,
  • обязательную дистанцию между грузовиками,
  • правила определения скоростного режима,
  • новую методику учета данных об аварийности.

Подробная информация о перечне поручений содержится в распоряжении ТАСС. В соответствии с этим поручением, Министерство транспорта совместно с МВД обязано подготовить проект постановления, призванный утвердить обязательность соблюдения водителями инструкций, отображаемых на электронных табло, которые будут иметь приоритет по сравнению с традиционными дорожными знаками.

Помимо этого, Министерству транспорта дано задание изучить целесообразность установления минимальной дистанции между грузовыми автомобилями на двухполосных дорогах, а также рассмотреть возможные методы контроля за соблюдением такого требования.

Перед Министерством транспорта и Росавтодором поставлена задача разработать планы по:

  1. разделению транспортных потоков на автодорогах,
  2. организации новых дополнительных полос движения вплоть до 2036 года.

Одновременно министерство должно также разработать правила, регулирующие определение и изменение скоростных ограничений, исключающих их безосновательное снижение.

Кроме того, Министерству транспорта, Росстату и Росавтодору совместно с Высшей школой экономики поручено изучить возможность учета пробега транспортных средств при оценке аварийности в региональном разрезе и на конкретных автодорогах.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)